Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес !
otveti.org»Ответы на вопросы»Бог должен быть в душе

Бог должен быть в душе, зачем же ходить в церковь?

Вопрос:

Я верю в Бога, но в церковь не хожу. Бабушка сказала мне, что Бог должен быть в душе, и я всегда жила и живу по этому завету.


Ответ: Да, Бог действительно должен быть в душе, об этом говорится в Библии. Но для того, чтобы Бог был в душе человека, Его нужно принять в свою жизнь, в свою душу. То есть нужно посвятить Ему свою жизнь. А если я просто верю в душе, то это еще не значит, что Бог тоже находится в моей душе. О том, как принять Бога в свою жизнь, в свою душу, вы можете прочитать в статье «Иисус».

Но это не исключает также и церковь. Согласно Библии, церковь задумана Богом как общество верующих людей. Когда верующие люди собираются вместе как церковь, то они могут больше узнать о Боге, могут вдохновлять друг друга на следование Божьим истинам в каждодневной жизни. Ведь иначе в нашей обыденной жизни мы часто склонны забывать о Боге, жить без Него.

Конечно, существует много разных церквей и, к сожалению, не все они устроены так, что пребывание в них действительно приносит духовную пользу человеку. Многие церкви становятся непонятными современному человеку. И люди не идут в церковь, потому что не видят, зачем в нее ходить.

Но, тем не менее, существует также много хороших церквей, где рассказывается людям о Боге на понятном им современном языке. И, если захотите, вы наверняка сможете найти такую церковь в том городе, где вы живете.


Читать Библию