Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес !
otveti.org»Ответы на вопросы»Как спасалить люди, жившие до Христа?

Как спасалить люди, жившие еще до рождения Христа?

Вопрос:

Как могли спастись люди, жившие еще до рождения Христа, ведь они тогда не могли верить в Него?


Ответ: Библия говорит, что Бог вечен. Он создал время как таковое, но Сам Он находится вне времени. Это невозможно до конца ни понять, ни представить, но это так. Вы можете прочитать об этом больше в статье о том, что Бог вечен.

Поэтому, когда Библия говорит, что Иисус Христос пострадал за грехи всех людей, то это относится в равной степени как к нам, живущим после этого события, так и к тем, кто жил до него. В Библии о Боге написано следующее:

“Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа”. (Еф.1:4,5)

И мы, и те люди, которые жили до рождения Христа, имеем возможность спасения через веру в Него. Мы верим в то, что уже произошло, а они верили в то, что произойдет. Ведь Бог еще в те далекие времена, в Ветхом Завете, открыл людям то, что на Землю прийдет Спаситель мира, Мессия, Христос. И те, кто верили в это, на том уровне информации, которую они имели тогда, те люди получили спасение также как и мы.

К примеру, в Библии, в Послании к Римлянам, вся 4 глава говорит об этом. Там рассказывается о том, что Авраам, Давид и остальные люди жившие до рождения Христа, во времена Ветхого Завета, получали оправдание не по делам, а по вере.

Потому что согласно нашим делам все мы заслужили вечное осуждение в аду. И только через веру в Иисуса Христа, пострадавшего на кресте за наши грехи, мы получаем прощение наших грехов и спасение от осуждения.

Кстати, скоро приближается праздник Рождества Христова, и поэтому мы рекомендуем всем прекрасные Рождественские песни и видео посвященные этому празднику.


Читать Библию