Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес !
otveti.org»Ответы на вопросы»Кому верить, где истина?

В мире столько религий. Кому верить, где истина?

Вопрос:

Священник в храме говорит одно, батюшка в монастыре другое, в интернете пишут третье - кому мне верить, где истина?


Ответ: Сегодня в мире настолько много разных верований, мнений, религий, идеологий, что не вы ни я не способны не только объективно самим оценить их правдоподобность, но даже знать обо всех их. Кому из них я могу верить? Или же никому? Может я смогу свою идеологию создать, и верить ей? Таким образом просто станет еще одной религией больше. Ведь так большинство из них и появлялись.

Вы спросили мнение батюшки из монастыря, почитали мнения в интернете, написали мне, возможно спрашивали еще многих других. Но кому вы поверите? И почему?

Возможно вы выбирите тот ответ, который вам больше понравится. Но откуда вы знаете, что он истинен? Даже если чей-то ответ будет выглядеть более умным, то и это не делает его истинным. Понимаете, о чем я говорю.

Критерий истины

Вам нужно найти в жизни прочный ориентир, настоящий критерий истинности, с которым вы могли бы сверять все остальное. Это как компас, стрелка которого всегда показывает в одном направлении. Плывя в море жизни вы не можете ориентироваться по волнам, или по другим лодкам (несмотря на то, что какие-то из них может и внушают доверие). Вам нужен компас, надежный критерий истинности, на который вы бы всегда ориентировались.

Я в своей жизни имею этот компас. Это Библия, Слово Божие. И то, что я писал раньше, не мое мнение, но показания этого компаса. Я даю ответы на духовные вопросы не потому, что я такой умный, а просто потому, что я знаю, где эти ответы можно найти. Я много лет изучал Библию и могу помочь найти в ней ответы на многие жизненно важные вопросы.

Почему же именно Библия является мерилом истинности? Это хороший вопрос и о нем вы можете прочитать в статье Библия.


Читать Библию