Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес !
otveti.org»Ответы на вопросы»Коран об Иисусе

Мусульманство и Коран об Иисусе Христе

Вопрос:

Я мусульманин и верю в то, что написано в Коране. Говорится ли в Коране об Иисусе?


Ответ: Ассаламу алейкум! (Мир вам!)
В Коране, который был написан спустя около 600 лет после Библии, тоже упоминается об Иисусе Христе. Там Иисус назван именем Иса, и о Нем в Коране говорится, к примеру, следующее:

Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, - посланник Бога и Его Слово, которое Он направил Мариам, Дух от Него. (Сура 4:171)

Эти слова несколько созвучны со следующими словами из Библии об Иисусе Христе:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоанна1:1-3)

В Библии рассказывается об Иисусе Христе намного больше. Там описывается то, что Иисус, будучи Сыном Божьим, принял вину и осуждение за наши грехи на Себя, чтобы спасти нас. Он был распят на кресте и перенес мучительные страдания и смерть на нем, чтобы таким образом дать нам возможность прощения наших грехов.

Иисус настолько любит нас, что совершил этот величайший подвиг, чтобы спасти вас и меня от погибели в аду за наши грехи. И теперь каждый человек, который осознает, что он грешен и по-настоящему верит в то, что Иисус умер на кресте за его грехи, получает прощение и вечную жизнь с Богом. Вы можете больше узнать об этом из статьи Иисус и видео об Иисусе Христе.


Читать Библию