otveti.org»Ответы на вопросы»Есть ли путь к Богу без религии?

Путь к Богу и разные религии

Вопрос:

Есть ли путь к Богу не через атрибуты разных религий, а напрямую, из сердца?


Ответ: Да, конечно, к Богу как раз таки и невозможно на самом деле прийти ни через какую религию. Все религии - это лишь попытки достичь Бога своими человеческими стараниями. И это безуспешно, потому что Бог Свят и Совершенен, а человек грешен.

Настоящее Христианство не учит религии и не является религией. Я говорю о настоящем Христианстве, которое основано исключительно на Библии. Существует много христианских церквей, которые строят свое учение на своих религиозных традициях и атрибутах, и тогда они становятся просто еще одной религией.

Но в Библии о пути к Богу говорится следующее:

Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Потому что Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом. (1Пет.3:18)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3:16-18)

Человек может прийти к Богу только через веру в Иисуса Христа. Через веру исходящую из сердца, а не через какие-то религиозные обряды. Только искренняя вера в Иисуса Христа, посвящение Ему своей жизни, дает прощение грехов и доступ к Богу. А без Иисуса Христа невозможно достичь Святого Бога. Так говорит Библия.


Читать Библию