Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес !
otveti.org»Ответы на вопросы»Зачем ходить в Церковь, молиться cвятым?

Церковь, молитвы и святые

Вопрос:

Я человек верующий: хожу в церковь, посещаю могилу Святой Матроны, много молюсь Пресвятой Деве Марии. Что еще нужно, чтобы по-настоящему верить в Бога?


Ответ: Ходить в церковь - это хорошо, но обращение к Богу происходит внутри человека, в его сознании. Церковь - это не какое-то особое магическое место. Согласно Библии, церковь изначально предназначена была для того, чтобы люди приходили в нее научиться о Боге. Но со временем получилось так, что богослужение в церкви осталось на старославянском (церковнославянском) языке, и большинство людей теперь даже не понимают того, что говорится на службе. Но это отдельный вопрос, который активно обсуждается уже давно, как, впрочем, и другие вопросы касающиеся реформирования Православной церкви.

Каждому человеку необходим Иисус Христос, простая и искренняя вера в Него. Христос является центром Христианства, центром Библии. К сожалению, люди часто не понимают этого и больше внимания уделяют Ангелам, Святым и Деве Марии, а не Иисусу Христу.

Но Ангелы, Святые и Дева Мария были лишь верными и достойными служителями Иисуса Христа. И никто из них никогда не призывал молиться или поклоняться себе. Они сами поклонялись Христу, и нас с вами призывали к этому. Но, к сожалению, вместо того, чтобы брать их в пример, и тоже поклоняться Христу, мы постепенно стали просто поклоняться им самим, забыв о том, чему они на самом деле учили. Этот вопрос подробно рассматривается в статье Каким святым молиться.

И все это опять же происходит от незнания Библии, которое накапливалось веками в нашей Православной церкви. Людям нужно больше читать Библию, вникать в нее, и следовать ее истинам.


Читать Библию