Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес !
otveti.org»Ответы на вопросы»Я давно верю в Христа, но живу как неверующий

Я давно принял Христа, но живу как неверующий

Вопрос:

Я давно поверил в Иисуса Христа, но живу так, что меня трудно отличить от любого другого неверующего, в чем очень каюсь сейчас.


Ответ: То, что вы осознаете это и раскаиваетесь - это, безусловно, шаг в правильном направлении. Я надеюсь, что ваше раскаяние не является просто сожалением о том, что вы не можете жить полноценной христианской жизнью. Но оно является решением сегодня же оставить прежнюю греховную жизнь, и с сегодняшнего дня по-настоящему посвятить свою жизнь Иисусу Христу, Который пострадал на кресте за наши грехи, чтобы мы могли освободиться от них. Покаяние - это не просто чувство сожаления, но это решение жить по-новому.

Конечно, возможно вы скажете, что уже принимали такие решения много раз, и все равно все возвращалось к прежнему. Да, это возможно и было так раньше, но теперь это может быть по-другому. Нужно только понять, почему вы возвращались раньше на греховный образ жизни. У всего есть причины. В чем причина того, что вы сбивались с пути раньше?

Я не могу ответить на этот вопрос, потому что совершенно не знаю вас. Но я знаю точно, что каждый человек способен жить полноценной христианской жизнью. Не своими силами, не с помощью колоссальной выдержки или силы воли, но при помощи сверхъестественной силы Духа Божьего. Что я имею ввиду?

Спасение, которое мы получаем через веру в Иисуса Христа заключается не только в том, что Он простил нам наши грехи. Иисус Христос сделал кое-что еще. Он послал Дух Святой в жизнь верующих для того, чтобы учить нас жить новой жизнью и давать нам силу жить этой жизнью.

Сами мы не способны справиться с нашей природной греховной натурой, победить наши естественные греховные наклонности. Но сила Духа Божьего, Который находится в верующем, способна победить это. Поэтому мы можем жить полноценной христианской жизнью только тогда, когда поддерживаем постоянную связь с Богом, с Духом Божьим.

Что вам мешало жить такой жизнью после того, как вы поверили в Бога? Как я уже говорил, я не могу этого сказать, потому что вас не знаю. Вот некоторые распространенные причины, которые проявляются в жизни некоторых других людей:

- Не уделяется достаточно времени для того, чтобы молиться и читать Библию, развивая свои отношения с Богом через общение с Ним и доверие Ему.
- Негативное влияние мирского окружения, которое не компенсируется достаточным общением в кругу верующих.
- Отсутствие настоящей решительности посвятить свою жизнь Богу и оставить грех.
- Вера человека в существование Бога, но непонимание важности того, что совершил Иисус Христос ради нас.

Каковы бы ни были причины того, что вы сбивались с пути до этого, вы можете осознать эти причины и устранить их.

Вы можете начать развивать ваши отношения с Богом с самого начала, заново. Бог любит вас и Он всегда ждал, что вы к Нему снова вернетесь и начнете все сначала. Как в притче о блудном сыне, Он готов снова простить вас и забыть все что было. Он пожертвовал самым дорогим ради вас. Он по-настоящему вас любит. И вы можете тоже возлюбить Его и доверить Ему свою жизнь прямо сейчас.


Читать Библию